Lot 7411* - ibid140 Porzellan – online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 11.00 Uhr

FAYENCE SCHALE MIT LOUIS XVI TROPHÄENDEKOR

Frankreich, um 1790.
Oktagonale Form bemalt in Grün, Gelb und Blau mit einem Schild mit Trophäensymbolen in formalen Bordüren und mit verstreuten Blumen. Der Rand in Grün eingefasst. Ohne Marke.
L 37,5 cm.

Provenienz: Westphälische Privatsammlung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)