Lot 7720* - ibid138 Silber – online only - Dienstag, 26. September 2023, 9.00 Uhr

TEEKANNE

Wohl Edinburgh, 18. Jahrhundert. Meistermarke James Mitchell I. Beschaumeister Hugh Gordon.
Kugelform auf rundem, getrepptem Fuss. Flacher Scharnierdeckel und geschwungener Ausguss. Wandung, Schulter und Deckel graviert mit Rocaillen und Blüten.
H 15 cm, 730 g. 925er Silber.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)