Lot 129* - A205AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 20. Juni 2023, 10.00 Uhr

PAAR TEESCHALEN-SETS.

Tibet, ca. 19. Jh. Ø Deckel 11 und 11,5 cm.
Deckel und Stand aus getriebenem und graviertem Silber, die Tonschalen sind assortiert. Die achtblättrigen Schalen der Stände zeigen die acht buddhistischen bzw. die acht daoistischen Symbole, die Deckel Früchte und Fabelwesen, bzw. Blumen, Granatäpfel und Symbole. (2)

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)