Lot 3628 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

ALEXANDER ARCHIPENKO

(Kiew 1887–1964 New York City)
Les formes vivantes. 1963.
Portfolio mit 10 Lithografien und dem Titelblatt. 32/75. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Archipenko. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76,2 × 56,8 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker-Presse St. Gallen. In Original-Mappe. Vollständig.

Werkverzeichnis: Karshan, Nr. 44-53.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)