Lot 3461* - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

DAMIEN HIRST

(Bristol 1965–lebt und arbeitet in Devon)
Butterfly Spin Painting. 2009.
Acryl auf festem Vélin.
Verso signiert: Damien Hirst, sowie mit der Stempelsignatur und dem Stempel: This painting was made by Kyzmenko Nastya to celebrate the opening of Damien Hirst Requiem at the PinchuckArtCentre on April 25-26th 2009 © Damien Hirst. Zudem mit dem Blindstempel: HIRST.
51 × 68,5 cm.

Provenienz: Ehemals Workshop PinchuckArtCentre, Kiew, 2009.

CHF 13 000 / 17 000 | (€ 13 400 / 17 530)