Lot 2028 - A205 Schmuck - Mittwoch, 21. Juni 2023, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER MIT RING, GÜBELIN, um 1970.

Weissgold 750, Totalgewicht 13g.
Klassisch-elegante Ohrstecker-Clips, besetzt mit je 1 ovalen Saphir von zus. ca. 2.00 ct, je 2 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.50 ct sowie je 25 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct. L ca. 4.3 cm. Dazu passender Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 1.70 ct, 10 Diamant-Navetten von insgesamt ca. 1.30 ct sowie 2 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct. Signiert Gübelin. Gr. ca. 55.

With box.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)