Lot 6499* - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr
FRITZ HUG
(Dornach 1921–1989 Zürich)
Indische Nilgau Antilopen. 1970.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: hug.
Oben links bezeichnet: Die Indische Nilgau-Antilopenfamilie im Zoo Zürich.
Unten links mit Etikett.
Unten links mit Etikett.
85,5 × 140,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Sammlung.
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Unten rechts mit Etikett (siehe Abb.). Insgesamt sehr gut erhalten.
Schweizer Sammlung.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)