Lot 6486 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr

MARIO SEGANTINI

(Mailand 1885–1916 Maloja)
Heilige Familie bei der Überfahrt, nach Giovanni Segantini.
Farbstift auf Papier.
Unten links signiert: Mario Segantini.
48 × 34 cm.

Provenienz:
- Europäische Privatsammlung.

Blatt gut erhalten, etwas gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Verso mit alten Kleberesten. Vereinzelte Fleckchen sichtbar (siehe Abb.). Insgesamt gut erhalten.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)