Lot 3647 - A208 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2024, 10.00 Uhr

HENRI TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Malrose)
Plakat: Reine de Joie par Victor Joze. 1892.
Farblithographie.
Am linken Rand im Stein signiert: HFLautrec. Am unteren Rand im Stein bezeichnet: Imp. Edw. ANCOURT & Cie, Paris.
136,5 x 93 cm (Bogengrösse: 142 x 99 cm, leicht unregelmässig). Gerahmt.

Provenienz:
- Theo Ballmer, Basel.
- Privatbesitz Schweiz.

STEHT IM BILDERLAGER DER SCHREINEREI!

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 13 750 (inkl. Aufgeld)