Lot 3076 - A196 Gemälde Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 14.00 Uhr
ANTON GRAFF
(Winterthur 1736–1813 Dresden)
Bildnis des Melchior Steiner von Winterthur.
Öl auf Leinwand.
81,5 × 66 cm.
Provenienz:
- Heinrich Sulzer-Steiner, Winterthur.
Otto Waser: Anton Graff von Winterthur: Bildnisse des Meisters, Zürich 1903, S. 37–38, Nr. 26, Abb. 26.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 25 920 (inkl. Aufgeld)