Lot 6468 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
OTTO WYLER
(Mumpf 1887–1965 Aarau)
Heuernte im Jura. 1926.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Otto Wyler 26.
48,5 × 68,5 cm.
Provenienz:
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Rückseite bemalt. Maloberfläche gut erhalten, etwas schmutzig. Einstichlöchlein an den Rändern sichtbar (siehe Abb.). Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Insgesamt ist das Werk gut erhalten.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)