Lot 3408 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

ITALIENISCH, 17. JH.

Studie zu einer Opferung Isaaks. Verso: Madonnenkopf.
Schwarze Kreide, weiss gehöht, auf bräunlichem Bütten mit Wz. Kreuz mit zwei Buchstaben im Oval, wohl um 1640.
Am unteren Rand mit brauner Feder alt bezeichnet: di Giordano. Verso mit brauner Federa alt bezeichnet und nummeriert: Giordano; g. 100.
26 x 39 cm (leicht unregelmässig).

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)