Lot 3643 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

KÄTHE KOLLWITZ

(Königsberg 1867–1945 Moritzburg)
Abschied und Tod. 1923.
Kreidelithografie (Umdruck). Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Unten rechts mit Bleistift signiert: Käthe Kollwitz. Darstellung 53,5 x 43 cm auf Vélin 58 x 48 cm.

Werkverzeichnis: Von dem Knesebeck, Nr. 200 IIb.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)