Lot 3749* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr
FRANZ GERTSCH
(Mörigen 1930–lebt und arbeitet in Rüschegg)
Gelber Enzian (sepia).
2003.
Farbholzschnitt. 10/14. Unten rechts signiert: Franz Gertsch. Darstellung 70 x 56 cm auf Kumohadamashi Japanpapier von Heizaburo Iwano 89 x 72 cm.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatbesitz Deutschland.
Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Mason.
CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)