Lot 3714 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

BRIDGET RILEY

(London 1931–lebt und arbeitet u.a. in London)
Ohne Titel (Elongated triangles 6). 1971.
Farbserigrafie. 4/75. Unten links signiert und datiert: Bridget Riley 71. Darstellung 96,5 x 28 cm auf Vélin 101,2 x 38 cm. Gedruckt bei Kelpra Studios, London. Geschenk an den Kunstverein Hannover.

Werkverzeichnis: Schubert, Nr. 14.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)