Lot 3445* - Z33 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Ohne Titel. 1971.
Farbradierung, Prägedruck und Collage, teils aquarelliert. Ep.A., Künstlerexemplar ausserhalb einer Auflage von 120. Darstellung 41,4 x 31 cm auf Vélin von de Lana (mit dem Wasserzeichen) 65,5 x 50,5 cm. Erschienen sowie gedruckt bei Georges Visat, Paris.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 212.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)