Lot 3445 - Z32 Grafik & Multiples - Freitag, 22. Juni 2012, 10.00 Uhr

JACQUES VILLON

(Dameville 1875–1963 Puteaux)
Manet, le déjeuner sur l'herbe. 1929.
Farbaquatintaradierung. Ausserhalb einer Auflage von 200. Unten rechts signiert: Jacques Villon, sowie unten links im Stein bezeichnet: E. MANET und oben links im Stein bezeichnet: Grave par Jacques Villon. Darstellung 49,7 x 62,8 cm auf Vélin 59,5 x 67,3 cm. Erschienen bei Bernheim-Jeune.

Provenienz: Privatsammlung Liechtenstein. Werkverzeichnis: Ginestet/ Pouillon, Nr. E 668.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)