Lot 3090 - Z32 Schweizer Kunst - Freitag, 22. Juni 2012, 14.00 Uhr
ERNST SAMUEL GEIGER
(Turgi 1876–1965 Villeneuve)
Bielersee. 1918.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: E. Geiger. 1918.
50 x 65 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)