Lot 1676 - A160 Sammlungen - Montag, 26. März 2012, 14.00 Uhr

CARL SUHRLANDT, zugschrieben

(Ludwigslust 1828–1919 Kochel am See)
Portrait des Alexander Otto Hugo Wladimir, zweiter Fürst Münster von Derneburg, Königlicher preussischer Major. 1901.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: CS 1901.
176 x 117,5 cm.

Provenienz: Schloss Derneburg, Landkreis Hildesheim.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)