Lot 3239 - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2016, 16.30 Uhr
JOHANN JAKOB ULRICH
(Andelfingen 1798–1877 Zürich)
Marine. 1827.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. Ulrich 1827.
35 x 54,5 cm.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)