Lot 3762* - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

DONALD SULTAN

(Asheville/North Carolina 1951–lebt und arbeitet in New York)
Hanging lanterns. 2008.
Reliefdruck. 32/75. Am linken Seitenrand betitelt, datiert und signiert: Hanging lanterns May 2008. Darstellung 73 x 190 cm auf Vélin 86,4 x 124,5 cm. Grosses Regal Akutelle Auktion

Provenienz: - Meyerovich Gallery, San Francisco. - Privatsammlung.

CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)