Lot 3411 - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag, 04. Dezember 2009, 17.30 Uhr
KAREL APPEL
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Gesicht. 1970.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: appel 70.
121 x 91 cm.
Mit einem Gutachten der Karel Appel Foundation, Amsterdam, 1. Oktober 2009. Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
Verkauft für CHF 66 000 (inkl. Aufgeld)