Lot 3327 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2007, 17.00 Uhr

HENRI MICHAUX

(Namur 1899–1984 Paris)
Komposition. 1970.
Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert: HM.
50 x 31,5 cm.

Provenienz: - Le Pont Cardinal, Paris. Ausstellungen: - Emergences Résurgances. Henri Michaux, Skira, 1972, S. 120.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)