Lot 3046 - Z20 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2006, 15.30 Uhr

RENÉ AUBERJONOIS

(1872 Lausanne 1957)
Portrait eines Wallisers.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Oben links monogrammiert: RA.
19,8 x 14 cm.

Literatur: Wagner, Hugo: René Auberjonois: l’oeuvre peint - das gemalte Werk . Catalogue des huiles, pastels et peintures sous verre. Zürich 1987, Nr. 501a, S. 440.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 570 (inkl. Aufgeld)