Lot 5712 - ibid142 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 27. März 2024, 10.00 Uhr

CONRAD MEYER

(1618 Zürich 1689)
Lot von 8 Porträts:1. Salomon Hirzelius (1669); 2. Rudophus Gualtherus; 3. Jacobus Glentnerus; 4. Johannes Meyerus a Knonau; 5. Rodolphus Meisius. 6. Felix Brennwald; 7. Rodolphus Bruno; 8. Henricus Holzhalbius (1678).
Kupferstiche auf Bütten.
Jeweils im unteren Schriftrand gestochen betitelt, bezeichnet und teilweise signiert und datiert. Auf der Rückseite mit schwarzer Feder jeweils mit alter Sammlungsnummer.
Bogengrösse ca. 42 x 33 cm.

Alle Drucke über den vollen Bogen. In den breiten Rändern etwas fleckig, vereinzelt mit leichten Feuchtigkeitsrändern und mit leichten Gebrauchsspuren.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)