Lot 829 - A207 Out of This World - Montag, 04. Dezember 2023, 16.00 Uhr
COUPE AÉRONAUTIQUE GORDON BENNETT, GENÈVE
Genf, 1922.
Farblithografie.
128 × 89,5 cm.
Das hier präsentierte gerahmte Plakat aus dem Jahr 1922 ist ein wunderbares Erinnerungsstück an die Blütezeit der Schweizer Ballonfahrt.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)