Lot 9538 - ibid138 Bücher & Autographen – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 10.00 Uhr

Albrizzi, Girolamo.

Lémery, Nicolas.
Trattato degli alimenti e della maniera di conservarsi lungamente in sanità con la differenza, e scielta che si dee far di loro in particolare, con l'uso, e natura de' medesimi secondo i principi chimici e meccanici. Mit gest. Frontispiz und zahlreichen Holzschnitt-Initialen.
Venedig, Girolamo Albrizi, 1705. 8°. [5] Bll., 296 S., [4] Bll. Pappband d. Z. mit hs. Rückenvermerk (etwas fleckig, Vorderdeckel mit hs. Vermerk).

Minimal durchgehend gebräunt und vereinzelt stockfleckig. - Gest. Exlibris auf Vorsatz "ALEX H C ALBRECHT SARASIN GEORGINE EL EX LIBRIS", zudem hs. Notizen.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)