Lot 7055 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr

KÄTHE KOLLWITZ

(Königsberg 1867–1945 Moritzburg)
Selbstbildnis. 1912.
Radierung und Kaltnadel. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Käthe Kollwitz. Darstellung 14,2 × 10 cm auf Kupferdruckpapier 32 × 23,5 cm.

Werkverzeichnis: Knesebeck, Nr. 126.VII.b.2.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)