Lot 3630 - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. November 2023, 11.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Wizebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
L'Ecuyère. 1956.
Farblithografie. 94/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 35 × 53 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 36,5 × 53,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Aus "Derrière le miroir. 10 ans d'édition".

Werkverzeichnis:
- Mourlot, Nr. 153.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 26.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)