Lot 5729 - ibid137 Photographie – online only - Donnerstag, 29. Juni 2023, 14.00 Uhr

ZILLA LEUTENEGGER

(Zürich 1968–lebt und arbeitet in Zürich)
Ohne Titel (Selbstportrait), 1999.
C-Print auf Aluminium.
50 × 70 cm.
Verso montiertes Galerie-Etikett mit Drucklegende, hier voll signiert, nummeriert 1/3.

Provenienz:
- Galerie Peter Kilchmann, Zürich (Etikett).
- Bei obiger Galerie erworben, seither in Schweizer Privatbesitz.

Mittig rechts (auf der Höhe der linken Schulter) leicht fleckig, leichte Fingerflecken oben im Rand (in den Haaren). Verso Aluminium etwas kratzspurig. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)