Lot 3428* - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

KARL HORST HÖDICKE

(Nürnberg 1938–lebt und arbeitet in Berlin)
Gaelstorm. 1988.
Öl und Kunstharz auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt und datiert: Gaelstorm K.H. Hödicke 88.
80 × 100 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde von der König Galerie, Berlin, April 2023, bestätigt. Wir danken für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Gmyrek, Düsseldorf (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Deutschland.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)