Lot 3425 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

NICOLAS WICART

(1748 Utrecht 1815)
Fluss mit Fischerbarken, ein Dorf im Hintergrund.
Feder in Schwarz, grau laviert.
Mit schwarzer Feder unterhalb der Darstellung links signiert: N:Wicart Del.; verso bezeichnet: de Stad Bommel van de Waulen(?, schwer lesbar).
30,7 x 45 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Piasa, Druot-Richelieu, Paris, 19. März 2004, Lot 62.
- Triple Gallery, Bremgarten bei Bern.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 500 (inkl. Aufgeld)