Lot 3413 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

GIORGIO ANSELMI

(1723 Verona 1797)
Die Anbetung der Hirten.
Schwarze Kreide, weiss gehöht auf graublauem Bütten.
Mit brauner Feder am unteren Rand bezeichnet: Giorgio Anselmi Veronese.
38 x 20,1 cm (der obere Rand gerundet). Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung C.P.J.-P. de Bourgevin Vialart de Saint-Morys (1743-1795), Paris und London, Lugt 474.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)