Lot 6854 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zürich 2016)
P 497. 1968.
Biseautage und Gouache auf festem Papier.
Verso mit den kopierten Werkangaben und der kopierten Signatur: HONEGGER P 497 1968 76 x 56 cm.
76 × 56 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Der 4. geschnittene Streifen von rechts mit punktuellen Atelierspuren oben (weiss). Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)