Lot 6823 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

ROBERT COMBAS

(Lyon 1957–lebt und arbeitet in Paris)
Ohne Titel. 1980.
Filzstift, Bleistift und Collage auf festem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Combas 80.
65 ×50 cm.

Provenienz: Geschenk des Künstlers an die heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Papier is minimal gebräunt. Mit vereinzelten Wasserflecken entlang der äusseren Ränder, vor allem oben rechts und entlang des Unterrandes. Beschmutzungen, wohl aus dem Atelier. Minimale Griffknicke. Ecken minimal bestossen und geknickt. Am Oberrand ein kleiner Einriss, ca. 0.4 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)