Lot 3271 - A205 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2023, 16.30 Uhr

ANDRÉ DERAIN

(Chatou 1880–1954 Garches)
Nature morte aux fleurs. 1948–50.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert: a. derain.
41 × 33 cm.

Wir danken Geneviève Taillade und dem Comité André Derain für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 30.12.2022.

Provenienz:
- Auktion Hôtel Drouot, Paris, Nr. 2903.
- Schweizer Privatbesitz, durch Erbschaft erhalten.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)