Lot 6503 - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr

LOUIS RENÉ MOILLIET

(Bern 1880–1962 Vevey)
Park in Tunis. 1920.
Aquarell auf Papier.
22,4 × 27,8 cm.

Provenienz:

Jean Christophe Ammann: Louis Moilliet. Das Gesamtwerk, Köln 1972, Nr. 322 (mit Abb.).

Papier in guten Zustand. Farben leicht verblasst. Gerahmt hinter Glas, mit Passepartout (unausgerahmt beschrieben).

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)