Lot 7057 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 10.00 Uhr

DONALD JUDD

(Excelsior Springs 1928–1994 New York)
Ohne Titel. 1970.
Serigrafie. 47/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Judd. Darstellung 30 × 67 cm auf Vélin 55,8 × 73,3 cm. Erschienen bei Edition Schellmann, München. Gedruckt bei Siebdruck Roscher, München.
Aus einer 2-teiligen Serie.

Provenienz:
- Dranoff Fine Art, New York.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 1999 erworben, seitdem Sammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Schellmann/Jitta, Nr. 75.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Fest auf die Rückpappe montiert. Entlang des Unterrandes kaum merklich wellig, vor allem am Unterrand.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)