Lot 6259* - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
FIRMIN MASSOT, Umkreis
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren sowie vereinzelt punktuell kleinen Farbausbrüchen. Punktuell alte Retuschen ersichtlich. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Weitere Retuschen und retuschierte Krakelüren im Hintergrund, an der Figur und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 81 × 69 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)