Lot 6627* - ibid128 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
SERGE CHARCHOUNE
- Auktion Fauve, Paris, 6.3.2021, Los 8.
- Französischer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand ist wohl nicht dubliert. Leichter oberflächlicher Schmutz. Vereinzelte Atelierspuren. Am linken Rand und an der oberen linken Ecke minimale Pigmentverluste. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Gerahmt.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)