Lot 6945 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 17.00 Uhr

WERNER ALOIS WEBER

(Zürich 1925–lebt und arbeitet in Zürich)
Mädchenkopf. 1966.
Bronze, schwarze Patina.
Unsigniert.
Höhe 18 cm (inkl. Mamorsockel).

Zustand: insgesamt in guter Erhaltung. Am linken Ohr des Mädchen mit einer minimalen Oxidation, ca. 0,5 cm, sowie am rechten Ohr, ca. 0,2 cm.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)