Lot 3639 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr
NACH JEAN ARP
(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nizza)
Vogelmaske (Grosse Fassung). 1949.
Holzschnitt. Unten links mit Bleistift signiert: Arp. Darstellung 46,2 x 59,5 cm auf Vélin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 50 x 64,2 cm.
Vom Künstler Karl Schmid nach einer Collage von Jean Arp.
Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 279 a.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)