Lot 3061 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr
THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
(Lausanne 1859–1923 Paris)
Katze in der Nacht.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Steinlen.
66 × 47 cm.
Provenienz:
- Auktion Sotheby's, London, 25.6.1986, Los 129.
- Schweizer Privatsammlung.
Wir danken Frau Claude Orset für die Bestätigung der Echtheit des Gemäldes.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)
Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)