Lot 3061 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN

(Lausanne 1859–1923 Paris)
Katze in der Nacht.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Steinlen.
66 × 47 cm.

Provenienz:
- Auktion Sotheby's, London, 25.6.1986, Los 129.
- Schweizer Privatsammlung.

Wir danken Frau Claude Orset für die Bestätigung der Echtheit des Gemäldes.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)