Lot 3714 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

KEITH HARING

(Reading 1958–1990 New York City)
Aus: Untitled (Free South Africa). 1985.
Farblithografie. A.P. 8/15, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 60. Unten rechts vertikal mit Bleistift signiert und datiert: K. Haring 85, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 96 x 76,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 100 x 80 cm. Erschienen bei Schellmann, München. Gedruckt bei Matthieu Switzerland (mit dem Blindstempel).
Aus der 3-teiligen Folge "Untitled 1-3".

Werkverzeichnis: Littmann, Nr. 43.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)