Lot 6246 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr

LEON GAUD

(1844 Genf 1908)
Femme lisant une lettre.
Öl auf Holz.
Unten mittig signiert: Ln Gaud.
35 × 26,5 cm.

Provenienz:
Privatsammlung, Genf.

Öl auf Holz, Platte gut erhalten, an den Ecken beschnitten. Maloberfläche etwas verschmutzt.
Unter UV: keine Retuschen unter dem fluoreszierenden Firnis ersichtlich.
Allgemein in gutem Zustand.
Rahmenmasse: 49,2 × 41,7 cm.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)