Lot 3680 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
La botte à nique.
1973.
Buch mit 27 Doppelbögen mit Heligravüren und 1 Farbserigrafie sowie dem Impressum. 172/200. Im Impressum signiert und mit der gestempelten Nummerierung: J. Dubuffet 172. Farbserigrafie: 21,5 x 32 cm auf Karton. Doppelbögen des Buches 21,5 x 16,5 cm auf Vélin. Erschienen bei Albert Skira in Kooperation mit Gaëtan Picon. Gedruckt bei Rotro-Sadag, Genf. In Original-Kartonfolder in Original-Karton Box. Vollständig.

Werkverzeichnis: Webel, Nr. 1100 - 1156.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)