Lot 3430 - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr

PIETER JANSZ. QUAST, zugeschrieben

(1605 Amsterdam 1647)
Jahrmarktszene mit Gaukler und Wahrsagerin.
Schwarze Kreide und schwarzer Stift, Feder und Pinsel in Grau auf Pergament. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unten rechts mit schwarzer Kreide signiert und datiert: Pieter Quast 1644.
27,5 x 37 cm. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)