Lot 7726* - ibid138 Silber – online only - Dienstag, 26. September 2023, 9.00 Uhr

HUMPEN

London, 1804/05. Manufaktur Peter, Ann & William Bateman.
Innen vergoldet. Gebauchte Form auf rundem, getrepptem Fuss. Die Wandung reich verziert mit getriebenen Voluten und Blumendekor. Geschwungener Henkel mit plastischem Blattdekor.
H 17.2 cm, 650 g. 925er Silber.

CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)