Lot 3436 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

JACQUES VILLEGLÉ (JACQUES MAHÉ DE LA VILLEGLÉ)

(Quimper 1926–2022 Paris)
Rue d'Hautpoul (20è). 1974.
Décollage auf Leinwand.
Verso datiert, betitelt, mit Archivnummer und Massangaben: 633 x 0535 rue d'Hautpoul (20è) nov 74 e156.
33 × 53,5 cm.

Mit dem Zertifikat des Künstlers, Paris, 23. Januar 2003.

Provenienz:
- Galerie Sonia Zannettacci, Genf (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer ca. 2003 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)