Lot 5506 - ibid138 Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain - online only - Dienstag, 26. September 2023, 14.00 Uhr

KLEINE PLASTIK EINES PFERDES

Böotisch, 6. Jh. v. Chr.
Terrakotta bemalt mit schwarzem Streifendekor auf hellem Grund.
H 18 cm.

Provenienz:
- Aus einer deutschen Privatsammlung (gem. ArtLoss Register)
- Galleria Serodine, Ascona, 10. Oktober 2012.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)